Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что украинцы должны ездить в Россию только для того, чтобы завоевать Кубань и Москву. Политолог Александр Асафов в беседе с Царьградом объяснил заявления, больше похожие на бред сумасшедшего. Последние новости сегодня. Свежие новости. 

Один из самых скандальных украинских политиков – министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал соотечественников, которые так стремятся поехать в Россию, взять оружие и «вернуть Москву и Кубань». Такие заявления министр, который пытается прекратить железнодорожное сообщение между Россией и Украиной, сделал в эфире «Громадьске ТВ».

Любые визиты в России следует организовывать «только в военных целях», продолжил политик.

«Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать», – заявил министр.

Как рассказал Омелян, у него «слава богу» нет родственников в России, а друзей в этой стране нет с 2014 года. Он добавил, что большинство украинцев, которые ранее ездили в Москву, стали посещать Европу. По словам министра, такой же поворот произошел с жителями стран Прибалтики. «Чем дальше мы от России, тем лучше для Украины», – резюмировал политик. Кстати, друзей и родственников у Омеляна в России, может быть, и нет. А вот бизнес его супруга предпочитает вести именно в нашей стране, о чем напомнил и политолог Александр Асафов в беседе с Царьградом.

Собеседник Царьграда считает резкие высказывания Омеляна риторикой, необходимой Киеву в условиях приближающейся избирательной кампании.

«Высказывания – они, безусловно, являются продуктом для внутреннего потребления, обусловленного приближающейся избирательной кампанией. Партия власти и ее сторонники, несмотря на личные связи с Россией – у него бизнес жены в России – и несмотря на расследование в отношении него по поводу растраты государственных денег, будут радикализировать собственную риторику, фактически повторяя заявления самых радикальных из украинских националистов, в том числе абсолютно отрываясь от какой-либо реальности. Или же они производят какую-то шизофреническую патетику. Поскольку избирательная кампания Петра Порошенко направлена исключительно на привлечение антироссийского электората, поскольку, по мнению его политтехнологов, никакого другого электората на Украине не существует, либо удастся его заткнуть, пропагандистскими, силовыми и иными методами, угрозами. Поэтому они отрабатывают максимальный уровень ненависти к России, для того чтобы получить на этом поприще максимум симпатий антироссийски настроенного электората. Ну, плюс воспитать тех, кто еще не настолько соответствует идеалам украинского национализма».

Кроме того, Асафов не отрицает политики выполнения собственных задач Киевом.

«Это обоснование всех своих агрессивных действий по разрыву общего прошлого, общего настоящего и ликвидации общего будущего, для того чтобы фундамент украинской современной власти, того самого бандеровско-галицийского национализма, оставался единственной идеологией в стране, а они – единственной политической силой, чтобы не возникло ничего больше на политическом ландшафте», – резюмировал эксперт.

Отметим, на прошлой неделе Владимир Омелян обвинил Россию в пожаре, который вспыхнул на складах боеприпасов в Черниговской области. В своем сообщении Омелян свалил в одну кучу войну в Приднестровье и Грузии, «оккупацию Крыма и войну на востоке Украины», а также «уничтожение Сирии», убийства в Лондоне, Киеве и Солсбери, хакерские атаки в Нидерландах и на Украине, «вмешательства в выборы по всему миру» и взрывы на украинских складах. По его словам, общее у всего этого одно: «Россия – Москва – Кремль».

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев прокомментировал заявление Омеляна в Twitter. «У Киева во всем виноваты русские», – отметил он.

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *