Москва и Вашингтон начали подготовку встречи президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Париже. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Последние новости сегодня. Свежие новости.

«Сейчас уже начинается проработка возможной повестки дня встречи: все технические моменты, место, время и так далее», — сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос, сколько времени будет отведено на встречу глав двух держав 11 ноября в Париже.

По словам Пескова, поскольку общение Путина и Трампа произойдет на полях большого международного события, то его нужно будет вписать «в общую канву этого мероприятия».

В Париже 11 ноября пройдут торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. По словам помощника американского президента Джона Болтона, Трампу будет «очень приятно» встретиться с Путиным, так как «очень полезно встречаться и находить точки соприкосновения», несмотря на различия.

В то же время помощник российского лидера Юрий Ушаков подчеркнул, что встреча президентов будет «полноценной» и «хорошо подготовленной». Как отмечали в МИД, одной из обязательных тем переговоров станет возможное расторжение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

 

Источник: КМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *