Внимание пользователей Интернета привлек сайт, сдающий якобы в почасовую аренду брендовую детскую одежду, при этом рядом с фотографиями детей вместо описания одежды были указаны имена и возраст юных моделей. Мнения общественников разделились, действительно ли это “очаг” педофилии или сайт был создан правоохранительными органами для “ловли на живца” любителей детской проституции.

Пользователи соцсетей обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить подозрительный сайт cpidzhak.ru на скрытую рекламу детской проституции, сообщает информагентство News.ru.

На сайте, рекламировавшем якобы почасовую аренду брендовой дорогостоящей детской одежды, были размещены фотографии детей, иногда даже без самой одежды. Рядом с фотографиями были указаны имя и возраст ребенка, а также арендная стоимость одежды на нем, которая исчислялась несколькими десятками тысяч рублей за час, передает News.ru. Примечательно, что описания самой одежды не было.

На сайте также предлагались услуги по доставке одежды, а также предоставление “комфортного помещения” для доставки в том случае, если невозможно доставить по адресу заказчика.

Оплатить услуги можно было только с помощью криптовалюты. Обратную связь с покупателями администраторы сайта поддерживали через Telegram.

News.ru отмечает, что сайт начал свою работу в июне 2018 года, сейчас сайт закрыт. При попытке входа на него появляется заставка с фотографией Андрея Чикатило и надписью: “Я из всех съел”.

Мнение пользователей сети и общественных организаций разделились. Кто-то уверен, что в данном случае речь о реальном “очаге” идет о детской проституции. Кто-то считает, что сайт был создан мошенниками, чтобы выкачивать деньги у педофилов, которые не смогут пожаловаться в органы на недоставленный “товар”. Некоторые думают, что сайт открыли правоохранительные органы для выявления и задержания любителей развлечься с детьми.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *