Российский производитель электроники – зеленоградский «Микрон» – приступает к экспортным поставкам продукции в Азию. Об этом сообщили корреспонденты издания CNews.

Сфера электроники очень активно развивается в России. С увеличением количества электронных устройств и техники рынок электроники становится одним из самых популярных и востребованных. Российские компании довольно быстро поняли тенденции развития рынка, поэтому сделали упор на высокотехнологичную продукцию, которая будет пользоваться спросом долгие годы. Продукция «Микрона» теперь попадет на один из самых крупных рынков. Речь идет о Китае, который сам считается мировым лидером в создании электронных устройств. Однако именно российская продукция вскоре будет использоваться в автомобильной технике КНР.

Первые образцы продукции уже были отправлены китайским заказчикам и на Тайвань. Вскоре товары «Микрона» выйдут и на рынок Индии, с которой всегда переговоры в силу особенного менталитета длятся довольно медленно. Под автоэлектроникой понимаются фактически все системы автоматизированной помощи. Речь идет о видеорегистраторах, парктрониках, сигнализации и прочем. В этой сфере специалисты «Микрона» осуществили в 2018 году большой прорыв, создав целую линейку технологичной продукции.

Китайские компании в автомобилестроительной отрасли в последние годы серьезно заявили о себе, выводя на рынок технологичные машины, которые по уровню комфорта, дизайну и техническим характеристикам не уступают зарубежным аналогам. В дальнейшем объем выпускаемой продукции КНР будет расти, что дает «Микрону» отличные шансы закрепиться на рынке и увеличить свои экспортные возможности.

Источник: politexpert

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *