Специалисты Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской Республики провели экспертизу для выяснения причины смерти 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого (Децла).

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что экспертиза не позволила сделать точных выводов, и на данный момент предварительной причиной произошедшего названа сердечная патология, передает Федеральное агентство новостей.

При этом близкие Децла утверждают, что он никогда не жаловался на здоровье.

По словам источника, «были изъяты все возможные анализы – на алкоголь, на токсические вещества», однако «пока не будет проведен полный анализ, причину выяснить невозможно».

«Предварительный диагноз – смерть в связи с сердечной патологией. Но при этом экспертиза показала, что выраженных болезненных изменений нет», – добавил он.

Врачи утверждают, что это не мог быть инфаркт миокарда или кровоизлияние в мозг. Не исключено влияние на сердечную деятельность посторонних веществ.


Напомним, рэпер Децл умер в возрасте 35 лет после концерта в Ижевске. Сообщалось, что причиной смерти стала остановка сердца. При этом попытки реанимировать исполнителя сочли формальностью.

Следователи начали проверку. Отец рэпера Александр Толмацкий сообщал, что до сих пор неизвестно, почему умер его сын.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *