Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил, что причиной смерти народного артиста СССР Марка Захарова стало «повторное воспаление легких».

Варшавер сообщил, что у Захарова было «повторное воспаление легких», что и привело к смерти, передает «Московский комсомолец».

Он рассказал также, что Захаров «умер в сознании». Так, еще утром он поздоровался с медперсоналом, принял лекарства и сказал, что хочет немного поспать. Артист умер во сне.

Смерть режиссера произошла в Институте трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова. Первое воспаление легких он перенес в конце августа, находился на лечении в Боткинской больнице.

Перед смертью режиссер и художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров просил врачей отпустить его в театр, пишут СМИ.

В конце августа Марка Захарова госпитализировали с диагнозом двусторонняя пневмония.

Ситуация очень удручала режиссера, который никогда не любил больниц и долгого отсутствия на работе. Директор театра Ленком Марк Варшавер рассказал «Московскому комсомольцу», что первый вопрос, который ему задал друг и коллега: «Долго меня здесь будут держать?»

Отмечается, что врачи уговаривали Захарова продолжить лечение, однако он выписался. Пробыв 10 дней дома, опять попал в больницу, где и скончался утром в субботу.

В данный момент директор театра вызвал в «Ленком» всех народных артистов для решения проблем, связанных с похоронами и дальнейшей работой труппы.

Напомним, о смерти Марка Захарова стало известно в субботу, 28 сентября. Причиной была названа «продолжительная болезнь».


Источник: vz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *