Проект расскажет не о типичных туристических местах, а о повседневной жизни в разных странах.

17 февраля, в воскресенье, на Первом Балтийском канале очередная громкая премьера. На телеэкраны выходит новое развлекательное тревел-шоу “Жизнь других”, где звезда “Орла и решки” Жанна Бадоева во всех подробностях и без прикрас расскажет о жизни иностранцев.

“Жизнь других” — новое увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Этот проект — это возможность для зрителей заглянуть “за кулисы” внешней туристической жизни в разных городах и странах. В этом телепроекте вы не услышите никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких “посмотрите направо, тут отличный вид”. В отличие от многих других передач, тревел-шоу Жанны Бадоевой предполагает, что его главными героями станут не путешественники, а местные жители — дети и взрослые, одиночки и большие семьи, школьники и студенты, рабочие и домохозяйки. Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную: сколько стоит детский сад в Сингапуре и почему там не выводят малышей на прогулку, как выглядит роддом в Амстердаме и чего стесняются жрицы любви с улицы красных фонарей, сколько зарабатывают гондольеры и где принято хоронить в Венеции.

По мнению Жанны, ее новый телепроект отличается от большинства аналогичных передач тем, что не пытается удивить зрителя невероятными фактами, а наоборот погружает их в самое сердце совершенно обычной жизни обитателей разных стран. Роддома и детские сады, пенсии и пособия по уходу за ребенком, уровень зарплаты и стандартные расходы, свадебные приметы и похоронные места — все это и многое другое обычно сокрыто от глаз туристов, но представляет собой большой интерес для чужестранцев.

Кадр из тревел-шоу «Жизнь других»

 

“Меня всегда интересовала жизнь иностранцев изнутри. Что у местных в холодильнике, какие у них больницы, сколько они тратят на свет и воду в месяц, как живется их пенсионерам. Этой простой информации нет нигде. Конечно, самая сложная часть нашей программы — найти героев, которые пустят к себе домой, честно расскажут о своих привычках и традициях, а также о ценах и зарплатах. И очень хорошо, что в нашей команде работают такие крутые специалисты, которые способны внедриться даже к инопланетянам”, — делится Жанна.


Вместе с Жанной зрителям Первого Балтийского канала представляется возможность почувствовать себя не просто гостем в чужой стране, но и в какой-то мере приобщиться к ее обычной жизни и понять, что в любой точке мира есть свои радости и свои сложности.

“Жизнь других” — это искренний и эмоциональный рассказ о простых и не очень простых людях из других стран, в котором всегда находится место шуткам и дружеским отношениям. Рассказ сколь познавательный, столь и веселый.

– Все трэвел-шоу рассчитаны на туристов, – объясняет Жана. – Если вы посмотрите любую из них, вы поймете, куда вам лучше поехать, что посмотреть, где жить, где пообедать, что увидеть. А в нашей программе мы вообще про достопримечательности не говорим. Мы идем в роддома, в школы, в детские сады, в квартиры к обычным людям. Мы показываем быт, рассказываем про зарплаты, про то, сколько стоят коммунальные услуги. Идем в супермаркеты и смотрим, сколько стоят элементарные продукты, которые и у нас в обиходе. Это же интересно! Отношения, свадьбы, разводы, законы, воспитание детей, пенсия… То есть жизнь людей от рождения и до старости.

– Кому пришла в голову идея такой программы?

– Если подумать, то все, что я перечислила, интересно каждому. Люди думают: «А как там у них?». Во всех своих поездках мне всегда было безумно интересно заглянуть в приоткрытое окно какой-нибудь квартиры и посмотреть на местных. Было любопытно наблюдать, как они ведут своих детей в детский сад или выходят из супермаркета. А потом я подумала: «Раз это интересно мне, значит, будет интересно и всем». Вместе с продюсером и режиссером мы сформировали идею и сняли первую программу – «пилот». Мой продюсер показал ее на Первом канале. Она понравилась, ее взяли.

– Сколько сейчас выпусков готово?

– Так. Надо подумать… Венеция, Амстердам, Сингапур, Израиль, Сейшелы, Монако. Получается шесть. И вот через неделю уезжаем снова.

– В своем инстаграме вы недавно выложили фото из израильской клиники. Там снимали один из эпизодов шоу?

– Да. Я думаю, многие слышали, что медицина в Израиле на высоком уровне. И я хотела увидеть все своими глазами. Мы попали в роддом. И, хотя я не медик и вообще ничего в медицине не понимаю, честно говоря, я была просто шокирована!

Кадр из тревел-шоу «Жизнь других»

 

– А что конкретно удивило?

– К женщинам, которые только что родили, могут приходить любые родственники, друзья, соседи, близкие. Посетителей никто не устанавливает, не заставляет надеть бахилы и халат. Еще в клинике есть шеф-повар, который готовит для женщин. И я не увидела там гречневую кашу или овсянку на воде. В меню было и мясо, и рыба, и соленья, и любые экзотические фрукты. Можно было выпить натуральный кофе или апельсиновый сок. Я спросила: «Как это вообще возможно?». У нас-то женщин во всем ограничивают, им вечно все нельзя. Да и ребенка никто не показывает до каких-то там дней. А в Израиле все иначе. Я поинтересовалась: «Почему к вам посетители заходят прямо в уличной одежде? Как вы не переживаете? Это же антисанитария!». А мне ответили: «У нас в стенах встроена особая система очистки воздуха». Можете себе такое представить?


– Кстати, о детях. Недавно снова пошли слухи о том, что вы ждете третьего ребенка…

– Это длится уже на протяжении пяти лет. Я эту новость узнала так же, как и вы – из интернета (смеется).

– Ваш старший сын Борис помогал вам в съемках этой программы?

– Да, мы к нему специально ездили в Милан. Он увлекается монтажом, и мы попросили его посмотреть нашу заставку. Борис подсказал кое-какие творческие ходы и идеи.

– А младшая дочка начала проявлять интерес к вашей профессии?

– Пока нет. Но она смотрит программу, дает свои оценки, говорит, что ей понравилось или нет. Принимает активное участие в выборе моей одежды для кадра. Они с мужем садятся и говорят: «О, нет, в этом будет ужасно, а вот это – может быть». И не дай Бог мне ошибиться! Сразу услышишь все, что про себя и не знала (смеется).

 

Первый канал, “Жизнь других”, с 17 февраля по воскресеньям, 10.15

ИСТОЧНИКИ KP RU, bublik

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *