Лондон «в грубой форме под политизированными предлогами» заблокировал принятие в Совете Безопасности ООН предложенного Москвой проекта заявления касательно отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил пресс-секретарь постпредства России при всемирной организации Федор Стржижовский.

Он подчеркнул, что «предложенный Россией (..) краткий и фактологический проект заявления Совета для прессы, нацеленный на призыв к скорейшему проведению цивилизованного расследования резонансного химинцидента в Великобритании в соответствии с существующими стандартами профильной организации (ОЗХО), был в грубой форме под политизированными предлогами заблокирован представителями этой страны», передает ТАСС.

Он сообщил, что британская делегация внесла «поправки, искажающие смысл документа, который был предложен для сохранения единства СБ ООН по данному вопросу».

Напомним, во время заседания Совбеза ООН, созванного по инициативе Британии, постпред России при всемирной организации Василий Небензя заявил, что Москва не позволит Лондону говорить с собой языком ультиматумов, а также сравнил британских политиков с инспектором Лестрейдом из «Шерлока Холмса».

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *