После подсчета 0,13% голосов на выборах в Приморье в лидеры вышел временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края самовыдвиженец Олег Кожемяко. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

В Приморском крае завершилось повторное голосование на выборах губернатора. В 20:00 по местному времени (в Москве в это время было 13:00) избирательные участки были закрыты.

Претендентами на губернаторское кресло были Андрей Андрейченко от ЛДПР, Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко от “Партии Роста” и кандидат партии “За женщин России” Роза Чемерис.

По предварительным данным, после подсчета 0,13% голосов, в лидеры выдвинулся Олег Кожемяко, за которого высказались 87,55% избирателей. Андрейченко получил 6,04%, Тимченко – 2,20%, Чемерис – 3,30%.

Олег Кожемяко

 

По данным регионального избиркома, к 18:00 явка составила 580 285 человек, что составляет 39,57% от общего числа избирателей. Также жители Приморья активно пользовались приложением для голосования “Мобильный избиратель”.

По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, жалоб на нарушения не поступало ни в Центральную избирательную комиссию, ни в региональное отделение.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *