Президент России Владимир Путин назначил официального представителя МВД России Ирину Волк помощником министра внутренних дел. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

“Назначить полковника полиции Волк Ирину Владимировну – помощником Министра внутренних дел Российской Федерации”, – говорится в документе.
Помощниками главы МВД также стали Сергей Умнов и Людмила Буланова.

Ранее Владимир Путин отправил в отставку девять генералов силовых ведомств, среди них заместитель начальника управления МВД по Красноярскому краю Владимир Никитеев, руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка ведомства Сергей Солопов, а также замглавы МВД по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов. Кроме того, своих должностей лишились ряд высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, МЧС и ФСИН.

Волк Ирина Владимировна родилась 21 декабря 1977 года в Москве в семье художника-иконописца и юриста. Окончила Московскую академию МВД РФ (2000).


После окончания учебы начала работать в пресс-службе московского управления МВД по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), в 2011 году возглавила пресс-службу реорганизованного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве. В марте 2016 года была назначена и. о. начальника управления МВД РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации, получила функции официального представителя МВД России.

Волк Ирина Владимировна

 

Ирина Волк является автором ряда статей в СМИ, работала на телевидении. В 2002–2007 годах — корреспондентом на канале «Россия» в передаче «Вести. Дежурная часть», в 2007–2010 годах — автором рубрики «Безопасность» об экономических преступлениях в программе «Деловая Москва» на канале «ТВЦентр». В 2010–2011 годы была ведущей на НТВ в передаче «Внимание, розыск!». С 2014 года сотрудничала с каналом «Рен-ТВ», где вела вечерний эфир передачи «Экстренный вызов 112».

С 2008 года вышли несколько детективов авторства Ирины Волк, в том числе «Враги моих друзей», «Искушение Модильяни», «Тайна старого замка». В 2015 году она презентовала книгу-посвящение отцу «Я искусством болен…».

Имеет звание полковника. Кандидат юридических наук (2004), является автором ряда монографий.

Указ президента определил и другие кадровые перестановки в различных силовых структурах. Назначения и освобождения от должностей коснулись представителей Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел и Следственного комитета.

Источники: ria, kommersant

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *