Премьер-министр Греции Алексис Ципрас после встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом выразил заинтересованность в расширении энергетического сотрудничества с Анкарой и участии Афин в реализации проекта «Турецкий поток».

По словам Ципраса, на прошедшей в Анкаре встрече лидеры Греции и Турции говорили о том, что «энергетика должна стать мостом сотрудничества, а не препятствием, не поводом для столкновений в регионе», передает ТАСС.

«Мы хотели бы иметь более широкое сотрудничество в «Турецком потоке», – сказал Ципрас, напомнив также о сотрудничестве с Анкарой по Трансадриатическому трубопроводу.

«Конечно, раз мы хотим вернуть позитивную повестку в наши отношения, мы обсуждали экономику, наши экономические связи, шаги, которые мы должны предпринять для улучшения жизни граждан в регионе», – добавил глава греческого правительства, выступление которого транслировало греческое государственное телевидение ЭРТ.


Напомним, 31 января оператор ГТС Болгарии объявил о решении провести ветку «Турецкого потока» до Сербии. В тот же день Газпром забронировал мощности новой ветки «Турецкого потока» в Болгарии.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *