Компания Samsung начала рассылать журналистам и блогерам свои новинки. Некоторые из них принялись выкладывать фото и видео до официальной премьеры.

Одну такую фотографию флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 Plus опубликовал авторитетный блогер и инсайдер Эван Бласс (Evleaks). Он продемонстрировал заднюю керамическую панель старшей модели.

Ещё один блогер, Макс Браунли, выложил видео с макетами Galaxy S10, которые обычно используются на витринах. При этом он отметил угловатость устройств по сравнению с предыдущими поколениями смартфонов, которые имели плавные и закругленные углы. В целом дизайн напоминает Galaxy Note9.

По словам Браунли, у основной модели, S10, будет 6,1-дюймовый сверхчеткий AMOLED-экран и батарея на 3500 мАч, у S10+ — 6,4-дюймовый экран (как у Galaxy Note9) и, возможно, батарея на 4000 мАч. Наконец, младшая модель, “болванку” которой блогеру достать не удалось, будет компактнее и обойдется 5,8-дюймовым дисплеем. Главным отличием от предшественников станут встроенные в экран фронтальные камеры (у S10+ — с двумя объективами) и трехкамерные тыловые фотомодули у двух старших моделей.

Видеоблогер отмечает, что внешне новинки мало отличаются от предшественников: то же сочетание металла и стекла в конструкции, аналогичные обводы корпуса, никуда не делась и дополнительная кнопка для вызова голосового ассистента Bixby. Правда, углы закруглены слабее, в результате чего новый S10 похож на уменьшенную копию Note9.

Кроме того, на задних панелях устройств нет сканеров отпечатков — они, вероятнее всего, будут встроены под экранное стекло. Зато новинки сохранили 3,5-мм аудиоразъем.

Ресурс LetsGoDigital, в свою очередь,  опубликовал свежие рендеры Galaxy X (еще он фигурирует под шильдиком F) – будущей раскладушки Samsung. Видео основано на рекламном ролике смартфона с гибким экраном.


Напомним, что презентация линейки Galaxy S10 намечена на 20 февраля, а старт продаж – на 9 марта 2019 года. Стоимость новинок в России, по слухам, будет начинаться с 56990 рублей за младшую модель. Что касается раскладушки Galaxy, то ее ориентировочная стоимость составит около 1800 долларов (около 118 тысяч рублей), а вот о премьере или дате выхода пока не сообщается.

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *