Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) приняло решение приостановить все полеты лайнеров Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы в Эфиопии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на EASA.

Ранее СМИ сообщили, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) собирается наложить запрет на эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы в Эфиопии.

При этом крупнейшие страны Европы до распоряжения EASA приняли решение о приостановке полетов этих лайнеров.

После крушения авиалайнера в Эфиопии авиакомпания S7 Авиакомпания S7 Airlines решила временно приостановить эксплуатацию самолетов Boeing-737 до публикации сведений и причинах крушения авиалайнера в Эфиопии.

Boeing 737 MAX 8

 

«S7 Airlines принимает решение временно остановить эксплуатацию лайнеров Boeing-737 MAX с 00.01 часов 13 марта по московскому времени до получения более подробной информации о расследовании причин катастрофы самолета Ethiopian Airlines. Специалисты авиакомпании находятся в постоянном диалоге с Boeing и внимательно следят за расследованием», – приводит РИА «Новости» заявление авиакомпании.

В парке S7 находится два самолета такого типа.

Напомним, в Эфиопии 10 марта произошло крушение авиалайнера Boeing-737 MAX 8. Все 157 человек на борту погибли, включая трех россиян. Во многих странах мира запретили эксплуатацию этой модели самолета. Это уже вторая крупная авария с Boeing-737 за последние пять месяцев: 29 октября 2019 года в Индонезии погибли 189 человек

Несмотря на заявление США о безопасности дальнейшей эксплуатации этих авиалайнеров, компании Boeing будет не так просто пережить вторую катастрофу.


Источник: vz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *