Среди членов экипажа сухогруза оказались в основном граждане Незалежной. Последние новости сегодня. Свежие новости.

На днях киевские власти с гордостью ответили Москве на санкции арестом грузового корабля “Comet”, который перевозил российскую продукцию в Брюссель. Однако всплывшие детали этой истории говорят о том, что Киев сильно поспешил с ответными действиями.

Как пишет одесское издание “Таймер”, на судне практически не было граждан РФ. Большинство членов экипажа являются украинцами, в том числе капитан. Собственно, россиянин там оказался только один – второй помощник капитана.

Однако это не самый страшный промах Киева. Как говорилось ранее, судно шло в Бельгию с российским грузом, и именно этому факту радовались украинские власти. Дескать, лишили российскую компанию продукции и, следовательно, дохода с ее продажи. Однако и здесь вышла промашка – в момент ареста продукция перешла к заказчику, Это значит, что ответственность за его судьбу несет уже заказчик, а не поставщик. Как уточняет “Таймер”, груз был предназначен одной бельгийской компании.

Наконец, последнее. Корабль принадлежит компании из Нидерландов, что тоже добавляет проблем Киеву.

Таким образом, в попытке отомстить России за санкции Украина умудрилась насолить трем сторонам – своим гражданам, а также двум своим европейским партнерам. России, разумеется, никакого ущерба арест “Comet” не нанес.

Источники издания в правоохранительных органах рассказали, что очень скоро “судно будет без лишнего шума освобождено украинскими властями”.

 

Источник: Утро

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *