В понедельник, 26 ноября, Рада ввела в ряде украинских регионов военное положение. На фоне этого граждане Украины массово бросились снимать гривны со своих счетов и менять их на иностранную валюту. Как сообщают в соцсетях, сейчас в большинстве обменников уже нельзя приобрести более 10-20 долларов США. «Держитесь, днище углубляется!» – резюмирует в связи с этим один из пользователей Twitter.

Напомним, что ранее скорое падение украинской гривны спрогнозировал видеоблогер Анатолий Шарий. Он также отметил, что сейчас действующую украинскую власть уже очень мало заботят экономические вопросы.

Единственное, что важно для киевских руководителей, предположил Шарий, это чтобы «Петя», то есть президент Петр Порошенко, «оставался у власти».

Также отметим, что после инцидента с тремя украинскими кораблями в Керченском проливе режим военного положения в ряде регионов Незалежной введен на 30 дней. Примечательно, что в Крыму – хоть Киев официально и настаивает на своем праве на полуостров – военное положение введено не было.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *