Заключение о виновности России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля было сделано на основании сведений, что бывшие российские разведчики «могут стать целями», заявили в британском МИДе.

Как первоначально передавало РИА «Новости», британский МИД признал, что выводы о причастности России к отравлению в Солсбери были сделаны, в том числе, на основании предположений. Позже агентство прислало уточнение – в нем со ссылкой на Форин-офис говорилось, что вывод о причастности России к отравлению Скрипалей был сделан «на основе собственных оценок информации».

Выводы Британии о виновности России были сделаны не только на основе заключения лаборатории «Портон Даун», это лишь часть разведданных, подчеркнули в МИДе.

Британия располагает сведениями о том, что Россия произвела и хранила небольшое количество отравляющего газа, также заявили в министерстве.

Во вторник стало известно, что эксперты британской лаборатории «Портон Даун» не смогли определить «точный источник» вещества «Новичок», которым отравили шпиона Сергея Скрипаля.

На прошлой неделе Британия представила сотрудникам иностранных посольств документ, в котором Россия была названа «виновной без малейшего сомнения» в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Шестистраничная презентация оказалась пересказом прежних заявлений Лондона по этому делу.

 

Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *