Украинская писательница Лариса Ницой назвала боксера Александра Усика трусом и не украинцем за то, что, победив россиянина Мурата Гассиева, он не начал выкрикивать националистические лозунги.

«Усик – трус. Одно дело – уметь профессионально махать кулаками, а другое дело в логове врага сказать: «Слава Украине! Свободу украинцам-пленникам Кремля!» Мог Усик такое сказать на весь мир? Мог. Сказал? Нет. Почему? Трус и слабак. Так мог сказать только лишь смелый мужчина. Украинец. Ни тем ни другим Усик не является», – написала Ницой в Facebook.

Также боксера осудил украинский народный депутат Виталий Куприй. Он отметил, что Усик «никак не вспомнили Украину на своей послематчевой пресс-конференции, а сразу после боя на ринге даже не поблагодарил собственный народ за поддержку».

Кроме того, депутат потребовал от спортсмена рассказать, какой гонорар тот получил за бой с Гассиевым и намерен ли отправлять его часть на помощь Вооруженным силам Украины.

Отметим, что писательница Ницой известна на родине своей агрессивной антироссийской риторикой. Ранее она призывала спилить в киевском метро памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому, а также выступала с критикой в адрес минобразования Украины за «непатриотичные тесты», составленные на русском языке. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как безумие Ницой стало государственной политикой Киева.

Напомним, боксер из Украины Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в Москве в бою за звание победителя Всемирной боксерской суперсерии. Позже украинский спортсмен заявил, что собирается отдохнуть в Симферополе вместе со своей семьей.

 

Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *