Минобороны России получило опытную партию бронеавтомобилей «Волк», заявил гендиректор предприятия – разработчика машин ООО «Военно-промышленная компания» Александр Красовицкий. Последние новости сегодня. Свежие новости.

«Совсем недавно со стороны Минобороны эти работы были возобновлены. В настоящее время все опытные образцы переданы в Научно-исследовательский и испытательный центр автомобильной техники МО, где проходят испытания», – передает РИА «Новости» слова Красовицкого.

По его словам, несколько лет назад практические работы по «Волку» были приостановлены, но сама опытно-конструкторская разработка не закрылась.

По словам Красовицкого, Минобороны сейчас готовит техзадание для военной версии минозащищенного автомобиля «Медведь», поступающего на вооружение Росгвардии.


«Что касается Минобороны, пока все на стадии формирования техзадания для «Медведя», который будет создаваться для военных. Просто требования к технике у войск Нацгвардии и нашего Министерства обороны разные», – пояснил он.

Гендиректор ВПК рассказал также, что предприятие ведет 14 опытно-конструкторских работ по созданию новых бронемашин на базе автомобиля «Тигр» и бронетранспортера БТР-80.

«На сегодня инженеры и конструкторы ВПК параллельно отрабатывают 14 ОКР, целью которых является создание 14 новых машин, в том числе новых модификаций бронеавтомобилей «Тигр», бронетранспортера БТР-82А, унифицированной колесной бронированной платформы «Бумеранг», – сказал он.Напомним, в 2010 году на выставке «Технологии в машиностроении – 2010» впервые был представлен бронеавтомобиль «Волк», разработанный Военно-промышленной компанией, являющейся подразделением холдинга «Русские машины» – основного акционера ОАО «ГАЗ». «Волк» – прямой конкурент итальянского бронеавтомобиля IVECO LMV.

 

Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *