Источник раскрыл новую причину случившегося.

В качестве основной версии катастрофы Ан-148, в результате которой погиб 71 человек, рассматривается непрогретый двигатель.

Вариантов крушения самолета множество, однако следователи склоняются к тому, что причиной стали ошибки пилотов. Скорее всего, они залили недостаточное количество незамерзайки и не стали прогревать лайнер, сообщает источник “Сноба”.

Ранее об этой версии рассказывал специалист Летно-исследовательского института имени М.М. Громова. По его мнению, в горючее могли попасть капли воды, которые замерзли и заблокировали проход керосина через фильтры. В пользу этой теории говорит то, что экипаж не сообщал о внештатной ситуации, которая произошла моментально.

При этом возможно, что командир Ан-148 Валерий Губанов отказался от обработки самолета противообледенительной жидкостью.

Расшифровка бортовых самописцев поможет экспертам восстановить детально полет лайнера и установить точную причину катастрофы. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке черных ящиков.

“Было произведено успешное копирование всей информации бортового параметрического регистратора. Имеется запись 16 полетов, в том числе завершившегося катастрофой”, – сообщается на сайте комитета.

Днем в воскресенье, 11 февраля, через несколько минут после взлета из аэропорта “Домодедово” разбился летевший в Орск Ан-148 “Саратовских авиалиний”. На борту находился 71 человек, все они погибли.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *