Журналист Сергей Брилев на странице в Facebook признал, что у него двойное гражданство. При этом, комментируя расследование об этом оппозиционера Алексея Навального, он отметил, что не скрывал наличия у него британского паспорта. Как иронично отметил журналист, у него также есть почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса, а уругвайские друзья даже намеревались выдвинуть его в почётные граждане Монтевидео.

о его британском гражданстве заявил, что не скрывал этого. На странице в Facebook Брилев пояснил, что гражданство королевства имеется лишь у него, но не у его супруги.

«Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям», – подчеркнул он.

При этом сам Брилев пояснил, что его удивляет «разоблачение» Навального, ведь сотрудник ФГУП не является госслужащим, а значит никаких законов гражданин не нарушал.

«Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам», – подчеркнул он, отметив, что никто ничего от общественности не скрывал.

Кроме того, заметил журналист, у него «есть почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса, а мои уругвайские друзья собирались выдвинуть меня в почётные граждане Монтевидео».

Подтвердились мои опасения: расследовательские таланты Алексея Навального сильно преувеличены. Зачем расследовать то,…

Опубликовано Сергеем Брилёвым Вторник, 27 ноября 2018 г.

Ранее сообщалось, что оппозиционер Алексей Навальный выпустил ролик о том, что у ведущего «Вестей в субботу» Сергея Брилева якобы есть гражданство Великобритании. Свои выводы он сделал на сведениях о том, что упоминания о чете Брилевых есть в списке избирателей Великобритании.

При этом, по оценкам юристов, Навальный мог некорректно трактовать полученную информацию.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *