Один из командиров ВВС Ирана заявил, что иранцы готовы к решительной войне с Израилем, которая приведет к окончанию воздушных атак на Сирию и “уничтожит” еврейское государство. Об этом передает Jerusalem Post.

Таким образом Тегеран отреагировал на удары ВВС Израиля по Сирии, нанесенные ночью в минувшие выходные.

“Наши вооруженные силы готовы к войне, которая уничтожит Израиль”, – заявил высокопоставленный иранский военный.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили о том, что в результате налетов ВВС Израиля на Сирию погибли четверо сирийских военных. Также была частично повреждена инфраструктура аэропорта Дамаска.

При этом, по данным СМИ, жертвами израильского налета стали 11 человек.

Армия еврейского государства атаковала иранские склады оружия в Сирии и несколько батарей ПВО в ночь на 21 января. В тель-Авиве объяснили, что удары были нанесены по установкам сирийской ПВО, из которых были выпущены “десятки ракет” по задействованным в операции самолетам.

При этом силы ПВО САР отразили удары, уничтожив более 30 крылатых ракет и авиабомб.

Однако, как утверждает израильская сторона, несколько сирийских противовоздушных батарей все же были атакованы.

В качкстве доказательства, в Сети появилось видео уничтожения двух установок ПВО Сирии, одной из которых мог быть российский комплекс ПВО “Панцирь”.

На записи с камер было запечатлены кадры уничтожения установок. Судя по всему, видео снято при помощи установленных на ракетах камерах.

На первом видео затруднительно опознать атакуемый объект, во втором цель похожа на зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь” на автомобильном шасси. По положению радара видно, что комплекс «Панцирь» не был активен. Налёт, подобного которому не было с мая прошлого года, назвали ответом на ранее зафиксированную попытку ракетного обстрела Голанских высот, передаёт ТАСС.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *