Россию на конкурсе “Евровидение-2019” представит Сергей Лазарев, сообщил РИА Новости представитель официального вещателя конкурса – ВГТРК.
Международный песенный конкурс “Евровидение-2019” пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

 “Подробности смотрите в программе “Привет, Андрей” в субботу в 17.30 на телеканале “Россия 1″”, – добавил собеседник агентства.

Право принимать у себя конкурс Израиль получил благодаря победе местной исполнительницы Нетты Барзилай на конкурсе 2018 года, который проходил в Португалии. Певица Юлия Самойлова представляла Россию с песней I Won’t Break и дошла до полуфинала конкурса.

Годом ранее исполнительницу не пустили выступать на “Евровидении” на Украине, поскольку СБУ запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.


Сергей Лазарев – российский певец, телеведущий, бывший участник группы Smash!!, лауреат премии “Золотой граммофон”; многократный участник, а с 2007 года — ведущий фестиваля “Песня года”.

Лазарев уже представлял Россию на “Евровидении-2016”, где занял третье место, победив при этом по результатам зрительского голосования.

Источник: ria

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *