Председатель украинского СНБО Александр Турчинов сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о введении на Украине военного положения.

Председатель Совета национальной безопасности и обороны (аналог российского Совета безопасности) Александр Турчинов выступил с заявлением. По его словам, СНБО в ближайшее время рассмотрит вопрос о введении военного положения на Украине.

Напомним, что эксперты отмечали, что именно введения военного положения добивается Порошенко. Это даст возможность отложить выборы, которые он рисковал проиграть.

ФСБ России ранее заявила, что Украина давно готовила провокацию в Керченском проливе.

Провокация ВМС Украины

Александр Жилин, военный эксперт в беседе отметил, что ситуация, действительно, серьезная. Именно сейчас разыгрывается «последняя карта Порошенко». Тем временем в Сети предрекают, что украинского президента снимут также быстро, как и Януковича в свое время. А значит, Порошенко только и останется, что «ездить с лекциями по миру как Саакашвили». Также политологи и эксперты сейчас рассуждают о выгодах «маленькой войны Порошенко».

Это странное словосочетание – «Маленькая война Порошенко» уже прижилось в соцсетях. Пользователи гадают, как быстро Порошенко могут убрать с его поста. И будет ли это также, как в своей время с Януковичем. Тем временем, эксперты говорят о серьезности всей провокации в Керченском проливе.

Я считаю, это ситуация, когда разыгрывается последняя карта Порошенко, – говорит военный эксперт Александр Жилин в беседе. – Вот, условно говоря, если мы сейчас топим их – значит, выборы отменяются, и всё, и там начинается тот вариант, который для Порошенко более выгоден. Это закручивание гаек, значит, война, военное положение, и прочее. Поэтому провокация серьезная.


Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *