В Москве к 10 годам тюрьмы приговорили националиста Максима Марцинкевич по кличке Тесак, публиковавшего на YouTube ролики с “охотой” на предполагаемых педофилов и торговцев наркотиками.

Суд Москвы посадил на 10 лет интернет-националиста Максима Марцинкевич, более известного как Тесак. Новый приговор был озвучен вскоре после отмены предыдущего.

Марцинкевич, или Тесак, получил широкую известность благодаря роликам на YouTube, в которых он “охотился” на предполагаемых педофилов и торговцев наркотиками, а точнее спайсами. На “продолжение борьбы” интернет-националист собирал со своих зрителей деньги. Также он отметился экстремистскими высказываниями на дебатах в клубе “Билингва”.

Первоначально Тесак получил за свою деятельность 3,5 года лишения свободы. Адвокаты националиста добились через апелляцию отмены этого приговора, однако за ним последовал новый, ещё более строгий.

Максим Марцинкевич по кличке Тесак

 

Сообщается, что Марцинкевичу вменяются причинение вреда здоровью, грабеж, разбой, уничтожение или повреждение имущества, хулиганство, возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства. По данным полиции, Тесак и его соратники нападали с электрошокерами, газовыми баллончиками и металлическими дубинками на людей, избивали и грабили их под предлогом борьбы с торговлей спайсами.

“Суд назначил Марцинкевичу наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима”, – цитирует РИА Новости представителя Бабушкинского суда Москвы.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *