Американская компания пошла на поводу у пользователей сервиса

Во вторник в сервисе Google Maps название украинского парламента неожиданно изменилось. Вместо Верховной рады люди видели Верховную “ЗРаду”, что переводится, как “предательство” или “измена”.

Далеко не все пользователи Сети поверили в то, что это не фотошоп. Многие решили, что новое название – чья-то шутка.

Однако депутат Переяслав-Хмельницкого горсовета Максим Иващенко подтвердил на своей странице в Facebook, что на всех экранах Google Maps Незалежной есть Верховная “ЗРада”.

Скриншот google.com/maps

Как отмечает агентство РИА “Новости”, вероятно, название исправили в IT-корпорации из-за массового запроса пользователей. Более того, рейтинг законодательного органа Украины в сервисе упал до 2,5 баллов из 5 возможных после того, как его деятельность оценили 300 человек.

В июле этого года компания изменила обозначение Крымского моста со стороны полуострова на “Кримський Мiст”. Некоторое время переправа имела два названия: часть магистрали была подписана на русском языке, а часть — на украинском. Сотрудники IT-корпорации решили, что русский вариант был ошибочным. Правда, вскоре в сервисе признали новое обозначение конструкции некорректным и исправили недоразумение.

 

Источник: Утро

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *