Телеведущий уверен, что магистру «Что? Где? Когда?» это не нужно, потому что он и так эрудированнее кого-либо вокруг него.

Ведущий шоу «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров прокомментировал обвинение в подкупе, которые главный редактор программы Илья Бер выдвинул в адрес магистра интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?» Александра Друэя. «Нас 60 человек делает эту очень сложную программу, все остальное не входит в рамки моей профессиональной компетенции. Я не являюсьучастником этой или какой-либо иной истории», — сказал Дибров. Он также добавил, что по данной ситуации у него нет «никакого мнения». «Пока мне никто никогда ничего, кроме того чтобы я хорошо вел эту передачу, не предлагал», — отметил он в разговоре с РБК.

В беседе с журналистами другого издания Дибров вспомнил, что в 201 5 году Друзь участвовал в программе вместе с Александром Роэенбаумом. Тогда игроки дошли до полутора миллионов рублей, но срезались — вопрос был каверзным. Дибров усомнился в том, что знаток «ЧГК» мог кому-либо предлагать деньги в обмен на правильные ответы, так как «ему это не нужно».

Выпуск программы «Кто хочет стать миллионером» с участием Александра Друз я и Александра Розенбаума

 

«Он не раз участвовал в игре и тог о чем вы говорите, для меня новость. Помню его остальные игры — мне прикажете считать, что и там Александр Абрамович старался какие-то договоры вести. По-моему, ему это не нужно. Он гораздо эрудированнее кого-либо вокруг него, — подчеркнул телеведущий и отметил, что Друзь является «одним из его любимых игроков», передает «КП».

Напомним, что 12 февраля Илья Бер обвинил Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. Он рассказал, что в ноябре прошлого года Друзь и еще один знаток «ЧГК» Виктор Сиднее принимали участие в съемке программы «Кто хочет стать миллионером», а за три дня до записи передачи магистр предложил главреду сделку попросил передать ему вопросы и правильные ответы на них в обмен на долю от главного приза — трех миллионов рублей. В качестве доказательств своей правоты он предоставил записи телефонных разговоров с Друзем.

Желая доказать факт мошенничества, Бер, по его словам, сделал вид, что согласен получить 800 тысяч рублей и передал Друзю часть реальных вопросов и ответов, заменив последние пять самых сложных другими. «Теоретически я не мог исключать вариант, что Друзь сам все записал и меня почему-то ловит. Но нет, ничего такого не произошло. Зато после появления незнакомого 10-го вопроса Друзь заметно потускнел, и дальше активность проявлял в основном Сиднее», — рассказал Бер. Во время игры Александр и Виктор, хоть у них и не было ответов на последние пять вопросов, дошли практически до финала, но на 15-й вопрос ответить не смогли и покинули шоу, забрав несгораемый выигрыш в 200 тысяч рублей.

Выпуск программы «Кто хочет стать миллионером» с участием Александра Друзя и Виктора Оиднева

Источник: vokrug

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *