Вброс бюллетеней зарегистрирован на участке в подмосковных Люберцах, глава комиссии и член комиссии с правом голоса отстранены от работы, сообщили в Мособлизбиркоме.

«Вброс производился в районе 9 часов утра, сейчас стационарная урна опечатана, эти бюллетени будут признаны недействительными. В настоящее время на участок доставлена резервная стационарная урна, в нее будет проходить голосование. Председатель избирательной комиссии 1480 и член комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, отстранены от работы решением участковой избирательной комиссии», – сказал председатель подмосковного избиркома Ирина Коновалова, передает РИА «Новости».

Она отметила, что сейчас на участке находятся наблюдатели от Общественной палаты Московской области, член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса.

«Они на месте разбираются с полицией, что произошло, комиссия легитимно работает далее, голосование на участке продолжается. К сожалению, мы говорим о том, что голоса людей, которые пришли на участок реально, они не будут учтены при голосовании на выборах», – подчеркнула она.

Коновалова отметила, что вброс был обнаружен после изучения записи с видеокамер, передает ТАСС.

Кроме того, полиция задержала человека, который вбросил бюллетени в урну для голосования в городе Артеме в Приморском крае.

«Органы полиции уведомлены, гражданин задержан, проводится проверка. Объяснение – он нашел бюллетени в кабине для голосования и решил опустить их в избирательный ящик», – рассказала председатель избиркома края Татьяна Гладких.

Она уточнила, что после этого инцидента урна была опечатана.

Напомним, на пост президента России претендуют восемь человек: Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

 

 

Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *