В гимназии № 33 Ульяновска начата проверка в связи с фактом нарушения организации питания, управление образования администрации города готовит обращения в областную прокуратуру и Роспотребнадзор, сообщили в мэрии; ранее сообщалось, что школьникам в гимназии выдали вафли с червями.

«Заведующая производством пищеблока столовой гимназии № 33 Ульяновска, допустившая грубое нарушение, уже уволена. Все ответственные лица пищеблока привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес поставщика готовят претензию», – сообщается на сайте администрации.

Ранее в соцсетях появилась фотография, на которой видно, что ульяновским гимназистам выдали вафли с червями.

Отмечается, что организацией питания в гимназии занимается компания ООО «Альтернатива».

«Сейчас проводится проверка по данному факту, результаты которой должны быть к концу завтрашнего дня. Точно будут вынесены меры административного взыскания к директору учебного заведения. По остальным участникам, по чьей вине произошла такая ситуация, меры будут приняты чуть позже», – сообщила министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Утверждается, что нарушение выявила бракеражная комиссия гимназии, которая вовремя изъяла всю продукцию. В соцсетях сообщили, что червей нашли ученики 33 гимназии. В других школах и детсадах проверка аналогичных нарушений не выявила.

Напомним, ранее в Ульяновске было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей» по факту массового заболевания курсантов Суворовского училища эхиноккокозом.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *