США, уделяя внимание защите от баллистических ракет, забыли об угрозе со стороны российских и китайских крылатых ракет и беспилотников, которые могут уничтожить американские базы за рубежом, об этом пишет The National Interest. Последние новости сегодня. Свежие новости. 

«Большую часть эпохи после холодной войны министерство обороны США было сосредоточено на развертывании наземного и морского кинетического оружия для перехвата баллистических ракет», – говорится в исследовании Центра стратегических и бюджетных оценок США.

Однако, как пишет The National Interest, Москва и Пекин в это время накопили огромные запасы управляемого оружия, угрожающего базам США за границей. Среди угроз в исследовании перечисляются российские ракетные комплексы «Искандер» и гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

При этом специалисты считают, что Агентству противоракетной обороны США не хватит опыта и финансирования для разработки более надежной «системы систем» для защиты «от массированного залпового огня» важнейших объектов инфраструктуры в США и американских военных объектов за границей.

Ранее National Interest опубликовал статью, в которой объяснил, почему с российскими зенитными ракетными системами С-400 «не стоит шутить».

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *