Хоть официальная презентация первого смартфона от «Яндекс» – собственно «Яндекс.Телефона» – назначена только на 5 декабря, пользователи сайта «М.Видео» получили возможность увидеть его уже сегодня. В качестве своеобразного «спойлера», опубликованного в Сети по ошибке, они узнали, что цена гаджета составит 17990 рублей.

Сайт магазина электроники «М.Видео» случайно опубликовал характеристики смартфона «Яндекс.Телефон» за три дня до релиза. Вскоре запись была удалена, однако она всё еще доступна в кэше.

Согласно появившимся данным, смартфон обладает 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти. Диагональ его экрана составит 5,65 дюймa, разрешение — 2160х1080px. Кроме того, в записи содержится информация о характеристике камер: основная — 16 Мп, а фронтальная — 5 Мп.

Отмечается также, что телефон поддерживает технологию NFC и быстро заряжается.

Презентация гаджета намечена на 5 декабря.

9 ноября изображение коробки с новым смартфоном «Яндекса» выложил у себя в Twitter аналитик Эльдар Муртазин. Сообщалось, что презентация девайса должна была состояться 19 ноября, а стоимость телефона составит около 19,99 тыс. рублей.

Источник: iz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *