То, что сейчас происходит на Украине, будет иметь необратимые последствия. «Военное положение», придуманное Порошенко для отмены законных сроков проведения президентских выборов, отменить уже никто не позволит, поскольку оно открывает огромные перспективы для ряда могущественных и алчных сил, от ВСУ и СБУ до организованной преступности.

В условиях «военного положения» все «правила игры» упрощаются, и можно, основываясь на прямом насилии, делать всё что угодно – под прикрытием националистической риторики и «законов военного времени».

Сегодня практически никто не сомневается в том, что президентские выборы будут «перенесены», а фактически – отменены на неопределённый срок. Говорится, что украинская армия будет проводить «учения» на территориях, граничащих с Россией.

Учитывая нижайший уровень подготовки украинской военщины и моральных дух военнослужащих, готовых вцепиться уже друг другу в глотки, можно предположить, что в ходе этих «учений» возможны любые провокации. Ради этого, вероятно, и были затеяны эти «передислокации», чтобы, в случае чего, отыскать «концы» было невозможно…

Судя по всему происходящему, спокойно встретить Новый год украинскому народу Порошенко не даст. Насколько это отразится на нашем новогоднем празднике, судить трудно, но… необходимо быть готовыми ко всему. Кольцо возможностей вокруг Порошенко неумолимо сужается, но в этом и таится немалая опасность. Не хочется никому ничего советовать, но, тем не менее, нельзя не сказать, что бездействие может дорого стоить, и не только Украине, как братскому народу и пока ещё единому государству.

Источник: webkamerton

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *