Соединенные Штаты больше не стремятся свергнуть сирийского президента Башара Асада и его правительство, заявил 17 декабря специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри. Об этом сообщил новостной ресурс Al-Masdar News. Последние новости сегодня. Свежие новости.

«Мы хотим видеть принципиально иной режим. Это не смена режима — мы не пытаемся избавиться от Асада», – сказал Джеффри во время своего выступления в Атлантическом Совете. Атлантический Совет (Atlantic Council) — это американский аналитический центр при НАТО. Был основан в 1961 году.

По словам Джеффри, США не готовы давать какие-либо деньги на восстановление Сирии, пока Вашингтон не увидит значительного продвижения Дамаска к политическим изменениям. Союзники США также не готовы вкладывать деньги в страну, пока сирийское правительство не пойдет на компромисс с Западом.

Джеймс Джеффри

 

Неделю назад Джеймс  Джеффри заявил журналистам, что США не покинут Сирию до тех пор, пока не произойдет необратимый политический процесс и полный вывод иранских сил из страны.

Источник: iarex

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *