Введение военного положения не означает начало военных действий против РФ, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

После провокаций ВМС Украины у берегов Крыма Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении военного положения на Украине.

Петр Порошенко СНБО. Утром 26 ноября состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором нардепы рассмотрят введение военного положения в Украине.

Провокация ВМС Украины

 

Уточним, согласно закону Украины О правовом режиме военного положения оно может быть введено как на всей территории страны, так и в отдельных областях.

Порошенко уверяет украинцев, что введение военного положения не обязывает начинать войну с Россией. По словам украинского лидера, Украины будет всего лишь проводить «оборонительные действия». Также, согласно закону, на всей территории страны водится цензура, запрет протестов, мобилизация мужчин, экономика переводится на военные рельсы, армия выводится на боевые позиции. Правда об этом Порошенко решил, почему-то умолчать.

Напомним, что политологи и аналитики давно предрекали подобный исход событий. Рейтинг Порошенко очень низок в стране, его обгоняет по популярности даже юморист Юрий Зеленский, не говоря уже о главном оппоненте – Юлии Тимошенко. Кроме того, Порошенко загодя принял закон о военном положении, дающим ему просто неограниченные полномочия.

ФСБ России подтвердило, что три корабля Украины, которые нарушили российскую границу, задержаны. “ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу»”, – уточняют в ведомстве. Для принудительной остановки украинских кораблей было применено оружие. Троим раненым украинским военным оказана медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.


Источник: korrespondent

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *