В детском саду в Новой Москве, где в пятницу погибла трехлетняя девочка, в тот же день серьезные травмы получил другой ребенок, сообщают СМИ.

Во время игры с другими детьми получила сотрясение мозга пятилетняя девочка, сообщает «Рен-ТВ». Девочка вместе с мамой отправилась в больницу.

О случившемся родителям ребенка сообщили воспитатели. Сотрудники детсада рассказали им, что девочку толкнули в ходе игры, она ударилась головой.

Ранее в субботу Следственный комитет сообщил, что ГСУ СК по городу Москве расследует уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК (халатность).

Следователи установили обстоятельства смерти трехлетней девочки. «Признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребкнка – сердечная дисфункция. Распространённые в СМИ сведения о том, что ребёнок находился на улице длительное время без присмотра взрослых, и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии, своего объективного подтверждения не нашли», – сообщается на сайте СК.

Следователи определили, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. «После того, как у девочки произошел приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребенку оказывалась первая помощь», – сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

В пятницу в соцсетях появилась информация, что в детском саду №2120 в городе Московский воспитатели забыли про трехлетнюю девочку на прогулке, через два часа ее обнаружили мертвой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *