Известный российский артист и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в шутливой манере прокомментировал законотворческую инициативу депутатов Госдумы.

В Госдуме России ряд депутатов выступил с инициативой пересмотра уплаты страховых взносов. По мнению политиков, необходимо обязать неработающих граждан платить за себя страховые взносы в соцфонды самостоятельно. На данный момент такие выплаты за трудоустроенных граждан платит работодатель, а нетрудоустроенные граждане от этой обязанности освобождены. Люди получают социальную пенсию и медицинскую помощь от государства за счет взносов работающего населения. Однако такие граждане не участвуют в формировании пенсионной системы. По предложенному законопроекту, тех, кто отказался перечислять деньги, будет ожидать штраф.

В своем аккаунте Instagram российский артист шутливо прокомментировал законодательную инициативу. В стихотворной форме Сергей Шнуров объяснил, что желание брать взносы с неработающих – это попытка заставить козла или быка «дать немного молока»….

Источник: politexpert

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *