Президент России выступил на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Использование пещерного национализма и русофобии, вмешательство в церковную жизнь на постсоветском пространстве чреваты для государств серьезными последствиями. С таким заявлением выступил глава России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

«Мы видим, какие усилия предпринимаются сегодня, чтобы переформатировать мир, разрушить цивилизационные ценности и культурно-исторические пространства, которые складывались веками», – отметил президент. По его словам, это делается с целью создать «безликие протектораты».

«Ведь разобщенными народами, лишенными национальной памяти, низведенными до уровня вассалов, проще и удобнее управлять», – подчеркнул российский лидер. По словам Путина, разобщение народов бывшего СССР делается с целью задействовать их потом как «разменную монету» в злонамеренных интересах.

Путин выразил сожаление, что подобная практика проявляется во многих регионах планеты, в том числе и на пространстве бывшего СССР. Подобная политика чревата серьезными последствиями, «она опасна», подчеркнул российский лидер.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *