Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что проект газопровода «Северный поток – 2» будет реализован.

Об этом глава государства заявил на встрече с руководителем компании «Северсталь» Алексеем Мордашовым. Предприятие является поставщиком для трубопроводных проектов Газпрома.

«Думаю, что они будут реализовывать и другие крупные проекты, в том числе и «Северный поток – 2», «Турецкий поток» идет вовсю. «Северный поток – 2», думаю, будет реализован. На востоке страны большая работа, вы знаете. Так что, уверен, объемы вам обеспечены», – сказал Путин, передает ТАСС.

На прошлой неделе спецпредставитель Госдепартамента США на Украине Курт Волкер назвал проект «Северный поток – 2» полностью политическим проектом.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заступилась за «Северный поток – 2» перед премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, который заявил, что Россия благодаря новому газопроводу отключит транзит через Украину и сможет напасть на нее.

В конце января зампред правления Газпрома Александр Медведев заявлял, что партнеры компании в Евросоюзе хотят получать газ по новым направлениям, хотя им предлагалось сохранить украинский транзит после 2019 года. Тогда же стало известно, что Германия разрешила строить в своих водах «Северный поток – 2».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *