Президент Владимир Путин в рамках обращения с посланием к Федеральному собранию заявил, что власти России намерены принять «непростые» решения и «совершить прорыв» для сбережения народа страны и благополучия граждан.

«Сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер. Как и то время, в которое мы живем, когда значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высока, потому что определяет судьбу страны на десятилетия вперед. …Мы прошли через масштабные, непростые преобразования, справились с абсолютно новыми и очень сложными экономическими, социальными вызовами, сохранили единство страны», – начал обращение глава государства.

Вместе с тем Путин отметил, что «устойчивость – это основа, но не гарантия дальнейшего развития». «Мы не имеем права допустить, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоенности, тем более что многие проблемы еще не решены», ­– подчеркнул президент.

«Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, я говорил уже об этом, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв», – добавил Путин.

Путин признал, что «с точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно, еще не достигли необходимого нам уровня, но мы должны это сделать и сделаем это».

Кроме того, президент подчеркнул, что российская «экономика показала свою устойчивость, а достигнутая макроэкономическая стабильность в России дает возможность для долгосрочного прорывного роста экономики.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *