Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о решении разорвать дипломатические и политические отношения с правительством Соединенных Штатов.

О своем решении Мадуро объявил во время выступления в Каракасе, добавив, что у американских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Венесуэлу, передает ТАСС.

В ходе выступления президент Боливарианской Республики обвинил правительство США в руководстве операцией по навязыванию его согражданам государственного переворота и установлению в Венесуэле марионеточного правительства.

«Политика правительства Дональда Трампа против Венесуэлы заключалась в попытке разделить страну, попытаться разрушить ее демократические институты и попробовать навязать правительство неконституционными средствами», – заявил Мадуро.

Он также пообещал, что правительство Венесуэлы будет защищать суверенитет Боливарианской Республики любой ценой, отстаивая право на существование родины.

«Нет насилию и нет госперевороту!» – воскликнул президент Венесуэлы.

Николас Мадуро

 

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом этой страны. После этого Вашингтон пригрозил Каракасу последствиями в случае применения силы против оппозиции.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *