Всемирно-историческое значение нынешних выборов на Донбассе.

Как бы украинские СМИ ни обсуждали проблему явки на донбасские выборы, они состоятся при любой погоде, и главным их итогом станет оформление части Донбасса в отдельную от Украины территорию. При всех криках Запада и киевской хунты о непризнании итогов выборов, они получают реальность автономного самоуправляемого региона, который имеет легитимную с точки зрения институтов демократии власть. И которая свою автономность сохранит при всех контактах с Киевом и всеми прочими посредниками.

Более того, именно с позиции автономности теперь Донбасс и будет выступать. И все процессы по преобразованию Украины в федерацию уже становятся неотвратимыми после выборов в Донбассе. Мир просто ставится пред этим фактом.

Автономный Донбасс будет так или иначе строить какие-то отношения с Украиной. Не теперь, так в будущем, ибо власть нацистов не вечна. Любая форма ассоциированных отношений с Украиной требует исходить из уже имеющегося автономного статуса Донбасса, который сам выбирает степень связности с прочими субъектами политики – от России до Украины.

В связи с этим соображением, по сути, не имеет никакого принципиального значения, кто именно сейчас встает во главе Донбасса. Лица могут меняться, а вот заложенный принцип будет неизменен: Донбасс отныне – автономная территория. И ассоциироваться может с кем угодно и на каких угодно основаниях. От ассоциированного членства  до конфедерации и федерации. И никакими криками этого факта теперь не изменить – выборы прошли и воля народа высказана. Нет никаких причин это игнорировать. ДНР и ЛНР проголосовали на выбор глав по своим, а не по украинским законам. Создана новая реальность. Как известно, независимые США создавались тоже не по воле и законодательству Британии и признания долго не имели.

По сути, Россия и Донбасс ведут долгосрочную стратегию восстановления постсоветского пространства бывшего СССР. В плане – отвоевание всей Украины. И многошаговый процесс, первой частью которого стали выборы глав ДНР и ЛНР, является  теперь политической неизбежностью Украины, как бы её нацистские власти ни стремились отвернуться от признания итогов выборов.

Ибо ясно – теперь все переговорные процедуры будут требовать присутствия легитимных глав ЛНР и ДНР. Они становятся стороной переговоров и субъектами политики. Без их согласия никакие шаги на их территории невозможны. И России теперь есть с кем подписывать соглашения и договоры о помощи и поддержке. Когда и как это сделать – это вопрос выбора политически подходящего момента.

Находясь под шквальным огнём, Россия для кого-то медленно, но упорно продвигается к намеченной цели. Очередной шаг сделан сегодня. Никакие крики и санкции, угрозы и ультиматумы не смогли этого предотвратить. Политика – искусство возможного. На Донбассе Союз славянских народов России, Украины и Белоруссии сражается за своё будущее. Проблема Украины и Белоруссии сейчас самая главная внешнеполитическая проблема России. Создание полноценного союза трёх народов – непременное условие построения какой-то внешней политики России в отношении всего прочего мира. Можно твёрдо сказать – Союз славянских народов начинается с выборов в Донбассе.

От факта этих выборов зависит и коррекция курса Белоруссии, так что переоценить выборы в Донбассе и того, что в этот день делает народ Донбасса, невозможно. Донбасс продолжает рывок к свободе и становится авангардом антинацистского сопротивления. Если получилось у Донбасса, то почему не получится у Харькова и Одессы? Днепропетровска и Запорожья? Сам факт того, что у Донбасса получилось, оказывает колоссальное революционизирующее влияние на всю Украину. Режим в Киеве потерпел очередное сокрушительное поражение, как бы он ни старался скрыть это за крикливой, но не внушающей никакого доверия пропагандой.

 

Источник: iarex

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *