Интернет-магазин Ozon.ru отменил бесплатную доставку товаров покупателям и ввел на нее подписку, а стоимость разовой доставки резко повысил.

«Большинство интернет-магазинов закладывает свои расходы в стоимость товара, и Ozon раньше не был исключением. Мы экспериментировали с разными подходами, в том числе с бесплатной доставкой, но пришли к выводу, что самым справедливым для клиента будет работа по другой модели», – заявил гендиректор компании Александр Шульгин.

В сообщении компании говорится, что в планах – запуск аналога подписки на доставку. За шесть месяцев сервиса покупатель должен будет заплатить 1 тыс. 599 рублей. В этот период можно будет делать неограниченное количество заказов, стоимость которых превышает 2 тыс. 999 рублей. При этом минимальная сумма заказа будет зависеть от региона, пишет ТАСС.

Ранее до пункта выдачи доставка от магазина оформлялась бесплатно. Услуги курьера стоили 99 рублей. Сейчас за доставку до постомата необходимо заплатить 299 рублей, а за доставку курьером – 399.


Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *