Организаторы ралли “Дакар” не признали свой промах с обеспечением правил безопасности и дисквалифицировали экипаж “КамАЗ-мастер” за наезд на зрителя, вместе с четырьмя другими зеваками вышедшего на трассу. “Похоже, это единственный способ остановить русских, ведь первые два места по-прежнему остаются за Россией”, – комментируют пользователи соцсетей.

Как стало известно, после старта пятого этапа в Перу у грузовика Каргинова сломался передний мост, в результате он ехал лишь на заднем приводе, из-за чего ему приходилось маневрировать между дюнами. На одной из них оказалось пятеро зевак, они побежали в сторону от грузовика, однако один из них оказался последним и упал, после чего КамАЗ проехал по его ноге.

Сам водитель пояснил, что узнал о наезде лишь после окончания гонки. В момент инцидента ему виден был только левый верхний участок горы, находящейся прямо по курсу.

Однако организаторы не признали присутствие пятерых людей посреди трассы для едущих с большой скоростью грузовиков признаком плохой организации и нарушения техники безопасности ралли. Вместо этого они дисквалифицировали российских участников.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *