В Сети появилось видео из VIP-камеры заключенного Вячеслава Цеповяза, отбывающего 20-летнее заключение за убийства в станице Кущевской. На видео бандит держит мобильный телефон, пользование которыми в тюрьмах запрещено.

Видео было опубликовано на YouTube. Как видно на кадрах, преступник сидит с другими осужденными в комнате, где стоят мягкие диваны и кресла. Автор видео рассказывает о ремонте в «хате». По его словам, ремонта потребовал Цеповяз, чтобы ему «легче дышалось».

Автор видео попросил Цеповяза помахать ему рукой, на что тот выполнил его просьбу, держа при этом мобильный телефон. Напомним, по правилам ФСИН, осужденным запрещено пользоваться в заключении мобильными телефонами.

Видеозапись стала продолжением истории об условиях, созданных руководством тюрьмы в камере Цеповяза. Ранее в интернете были опубликованы фотографии бандита, который питается крабами, шашлыками и икрой.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России выступила с опровержением сведений о том, что на новой видеозаписи с осужденным по делу банды Цапков Вячеславом Цеповязом, появившейся в СМИ, снята якобы его ВИП-камера. По данным ведомства, на новой видеозаписи с Цеповязом на самом деле запечатлена «комната психологической разгрузки», а не помещение проживания Цеповяза.

Как пояснили в пресс-службе ФСИН России, это видео относится к тому же периоду, что и фотографии, опубликованные перед этим.

По этому видео также ведется проверка в рамках уголовного дела, возбужденного после того, как были опубликованы фотографии с шашлыками и икрой, отметили во ФСИН.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *