В Сети появилась видеозапись, на которой можно разглядеть людей, которых пронесли в сетке под вертолетом над Кремлем. Подлинность видеозаписи пока не подтверждена.

На записи, которая опубликована в группе «Лентач» в соцсети «ВКонтакте», можно разглядеть четырех человек с оружием в руках.

Ранее в Сети появилось видео с вертолетами Ми-8, которые взлетели от стен Кремля. Один из них нес сетку с, предположительно, живыми людьми. Вертолеты, как утверждалось, полетели в сторону станций метро Новокузнецкая и Павелецкая.

В ФСО отказались комментировать произошедшее.

Источник, близкий к российским службам специального назначения, сделал ряд предложений по поводу распространенного видео вертолетов, вылетевших из Кремля. На сеточной подвеске под вертолетами можно было заметить четырех вооруженных людей в максках.

Вертолеты экстренно перебросили из Кремля группу спецназа ФСО в зону, где проходит некая операция, считает источник, близкий к российским спецслужбам.

«Вероятнее всего, это устройство для эвакуации групп спецназа с площадок, где не может сесть вертолет. – предположил источник, знакомый с методикой работы подразделений спецназа. – Поскольку вертолет взлетел из Кремля, речь идет, скорее всего, о работе спецназа ФСО, то есть охраны президента России. Можно предположить, что мы стали свидетелями экстренной переброски спецназа ФСО из Кремля в некий район, где проводятся некие спецмероприятия по охране первых лиц государства, но вертолет сесть не может. Сетка позволит опустить их точно в нужное место».

Данные виды вертолетной подвески, по словам источника, встречаются в работе служб специального назначения различных стран.

«Однако в данном случае мы видим модель предположительно отечественной разработки, – сообщил источник. – В иностранных отрядах спецназа используется другой вид вертолетной подвески».

Это устройство называется платформа ПСП-ММ и впервые оно было представлено на выставке «Интерполитех-2013». Эта платформа представляет собой отечественную разработку НПП «Микромонтаж», которая предназначена для экстренной эвакуации групп специального назначения численностью до 10  человек с оружием и снаряжением (грузоподъемность -1, 5 т) с площадок, где вертолет приземлиться по каким-либо причинам не может

 

Рекомендуем:

Корзина для спецназа: что летало в небе над Москвой?

Песков прокомментировал вертолеты над Кремлем

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *