Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во вторник была отстранена от должности на время проведения служебной проверки после высказывания о том, что государство «ничего не должно» молодым людям. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Как сообщается на сайте правительства Свердловской области, 6 ноября распоряжение об отстранении от должности подписал губернатор Евгений Куйвашев.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», – приводит департамент слова Куйвашева.

После появления видеозаписи Глацких извинилась за свое высказывание, отметив, что хотела «усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство». По мнению чиновницы, ее слова были вырваны из контекста.

Глацких с 2016 года занимала пост руководителя департамента молодежной политики в администрации Свердловской области.



 

Источник: КМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *