Чиновница Ольга Глацких, ранее заявившая детям, что их родителей “никто не просил рожать”, а государство не несет за них ответственность, дала новое интервью. Говорила о совести и причинах скандального заявления.

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что совесть просто не позволяет ей бросить работу. Впрочем, ранее, как известно, она была отстранена, поскольку сказала детям, что государство не должно нести за них ответственность, а нужны они только их же родителям. Впрочем, и родителей детей “никто не просил рожать”, добавила Глацких. Заявление спровоцировало скандал, после его Глацких попросили временно оставить работу.

В беседе с блогером Сергеем Колясниковым – видеоинтервью доступно в сети – Глацких говорит: “Ну ляпнула. Я все-таки обыкновенный человек”.

В общем и целом в понимании Глацких она многое сделала для своей структуры – департамента молодежной политики.

“Мне совесть не позволяет и даже человеческий фактор не позволяет это бросить, бросить около 4 тысяч вовлечённых в наши мероприятия ребят”, – продолжает она.

Когда запись с заявлениями Глацких только появилась в СМИ, чиновница настаивала, что ее слова просто неправильно поняли – “вырвали из контекста”. Однако затем она признала, что допустила некорректное высказывание. После беседы с губернатором ее отстранили от должности.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *