Оппозиционер Алексей Навальный обвинил ФСБ в сокрытии информации о произошедшем в Магнитогорске, но продолжает намекать на то, что взрыв газа — это “теракт”. “Рептилия”, “надо брать за жабры”, – возмущаются пользователи соцсети.

Оппозиционер Алексей Навальный обвинил ФСБ в сокрытии фактов по Магнитогорску, а затем оперативно удалил свой твит, обратила внимание журналистка Юлия Витязева.

Она опубликовала скриншот поста, в котором Навальный намекает на причастность ФСБ к обрушению сайта Znak.com, опубликовавшего накануне фейк по поводу следов гексогена в обрушившемся подъезде многоквартирного дома. Эту версию, напомним, официально опроверг Следственный комитет, заверив, что никаких следов взрывчатки на месте трагедии не обнаружено и приоритетной версией остается взрыв бытового газа.

Отметим, удалив твит с выпадом в адрес ФСБ, Навальный все еще продолжает намекать на теракт в Магнитогорске, перепощивая фейки и непроверенные сообщения, основанные на слухах и беспочвенных теориях.

“Рептилия”, “надо его уже брать за жабры”, — возмущаются цинизмом оппозиционера пользователи твиттера.

Напомним, что в связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями Следственный комитет России опубликовал заявление о том, что на текущий момент следов взрывчатых веществ, а также их компонентов в обследованных экспертами-взрывотехниками разобранных частях завала не обнаружено.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что взрыв маршрутки ночью на 2 января связан со взрывом дома 31 декабря. По утверждению журналистов, автомобиль взорвался в ходе задержания силовиками трёх предполагаемых террористов, причастных к взрыву дома и намеревавшихся совершить теракт в торговом центре города. Сайт издания Znak.com, где появилась информация о возможном террористическом характере двух последних взрывов в Магнитогорске, вскоре после этого стал недоступен.

 

 

Информация о теракте в Магнитогорске ранее распространялась украинскими аккаунтами в Сети. Член СПЧ Екатерина Винокурова отмечала интересный феномен: если в Кемерове после пожара в “Зимней вишне” фейки сработали, в Магнитогорске мы видим иную картину. Поддержать вбросы не удается.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *