По словам главы миссии Украины при НАТО Пристайко, альянс и Киев не заинтересованы в том, чтобы провоцировать Россию.
НАТО не будет проводить в Азовском море совместные учения с Украиной, чтобы не провоцировать Москву. Об этом рассказал глава миссии Украины при НАТО Пристайко.

По его словам, в Киеве и альянсе осознают, что совместные учения в Азовском море, безусловно, будут восприняты Россией как провокация. «Альянс же не собирается провоцировать Россию. Пока что планов с НАТО по проведению учений в Азовском море мы не имеем», – сказал Пристайко в интервью «Интерфакс-Украина».

Вхождение военных кораблей в Азовское море в настоящее время является проблематичным, отметил он. Особый интерес для украинских партнеров представляют корабли, которые принадлежат странам – членам НАТО и при этом были задержаны в Азовском море, уточнил Пристайко.

«Ни НАТО, ни Украина не заинтересованы в дальнейшем углублении конфликта», – подчеркнул он. На сегодняшний день Киев больше заботит необходимость защитить свое побережье и усилить возможности. «Кроме прочего, мы строим небольшую военно-морскую базу в Азовском море, усиливаем ракетное и артиллерийское вооружение», – напомнил посол.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *