Встреча завершилась со счетом 1:1.

ТАСС, 5 февраля. Футболисты “Ливерпуля” сыграли вничью с “Вест Хэмом” со счетом 1:1 в гостевом матче 25-го тура чемпионата Англии.

У хозяев гол на счету Майкла Антонио (28-я минута). У гостей отличились Садио Мане (22).

Впервые за пять последних матчей “Ливерпуль” не смог одолеть лондонский клуб. Последний раз в Английской премьер-лиге “Ливерпулю” не удавалось обыграть лондонцев в сезоне-2016/17, тогда игра завершилась со счетом 2:2.

“Ливерпуль” лидирует в турнирной таблице, набрав 62 очка, “Вест Хэм” идет 12-м с 35 очками. В следующем туре “Ливерпуль” 9 февраля примет “Борнмут”, а “Вест Хэм” в тот же день сыграет в гостях с “Кристал Пэлас”.

Кризис?

В 2019 году «Ливерпуль» явно подсел. Вылет из Кубка Англии от «Вулверхэмптона», поражение в чемпионате от главного преследователя «Манчестер Сити», домашняя ничья с «Лестером». Да и победы доставались команде Клоппа с трудом: 1:0 с «Брайтоном» и 4:3 с «Кристал Пэлас». В декабре, к примеру, «Ливерпуль» выиграл 7 матчей чемпионата из 7, из которых только в одном победа была с минимальным преимуществом.

Спорный гол

Вот и с «Вест Хэмом» «Ливерпуль» владел преимуществом, но особых моментов не создавал. А гол создал. На 22-й минуте Милнер прострелил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, где оставшийся без опеки Садио Мане мяч обработал и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот.

Повторы голевого момента указывают на офсайд Милнера при получении передачи. Ошибся арбитр в этом эпизоде.

Ответка

Но пеимущество гостей продержалось всего 6 минут. Фелипе Андерсон исполнил хитрую передачу низом со штрафного на правый край владений Алиссона, где Антонио оторвался от Кейта и точным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот.

Замены

По ходу второго тайма Клопп бросил в бой Шакири и Ориги (вместо Лаллана и Фирмино), но побеждать должны были хозяева. На 74-й минуте Марк Ноубл оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, в касание пробил, но выше створа ворот Алиссона.