Криптовалютный инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) озвучил свой новый прогноз относительно перспектив биткоина и альткоинов. В интервью изданию Financial Times он заявил, что в 2019 году крипторынок резко перевернется.

В ходе своего интервью Новограц отметил, что крипторынок в 2018 году оказался в очень сложном положении. Его компания Galaxy Digital также пережила непростой год, но, в ближайшей перспективе, она сможет стать своего рода криптовалютным банком типа «Goldman Sachs».

Компания Новограца уже смогла построить прибыльный бизнес даже на фоне «медвежьих» настроений на рынке. Если сейчас Galaxy Digital инвестирует в криптовалютные фонды, то уже в первом квартале будущего года компания начнет покупать цифровые активы напрямую.

«В 2019 году цены на криптовалюты вновь станут расти, в этой ситуации вся отрасль вступит в новую стадию развития», – подчеркнул Новограц.

По мнению эксперта, в 2019 году многое может измениться на крипторынке, так как крупные инвесторы смогут производить операции с цифровыми активами через платформы Bakkt и Fidelity.

Майк Новограц

 

Майк Новограц известен тем, что он постоянно прогнозирует агрессивный рост биткоина, но в последнее время его прогнозы не сбываются. Напротив, крупнейшая цифровая валюта на минувшей неделе подешевела почти на 30%.

В воскресенье возникла угроза падения цены цифрового актива ниже 3 тыс. долларов, но в ночь на понедельник первая криптовалюта возобновила рост. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется в зеленой зоне и уже превысил отметку в 4 тыс. долларов. Капитализация криптовалютного превышает 129,46 млрд долларов.

С Майком Новограцем частично согласен другой эксперт Том Ли (Tom Lee).  Ранее он заявлял, что биткоин хоть и потерял в цене, но смог сохранить потенциал для нового рывка. Поэтому криптовалюта, по мнению Ли, сможет возобновить агрессивный рост и достичь 15 тыс. долларов до конца текущего года.

Источник: coinlife

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *